Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я приезжаю в Самару 12 го числа...
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2005 17:58 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Так уж случилось, что все, кого может заинтерисовать это событие читают этот форум. Так что использую "курилку".
Утром 12го буду в Самаре, билет уже есть. Когда обратно - не знаю, билет буду брать в Самаре - но ориентировочно на три-четыре дня. В "программе визита" поход в админитсрацию метрополитена - надеюсь переснять или отсканировать исторические фотографии метрополитена - строительства первой очереди и другие "вкусьненькие" материалы.
Вопрос к самарцам - как попасть в музей ТТУ?.. Вообще это реально организовать как-то? Если надо позвонить - дайте пожалуйста телефон.

P.S.: Надеюсь у вас не будет очень уж холодно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я приезжаю в Самару 12 го числа...
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 14:43 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Buslov Anton писал(а):
Так уж случилось, что все, кого может заинтерисовать это событие читают этот форум. Так что использую "курилку".
Утром 12го буду в Самаре, билет уже есть. Когда обратно - не знаю, билет буду брать в Самаре - но ориентировочно на три-четыре дня. В "программе визита" поход в админитсрацию метрополитена - надеюсь переснять или отсканировать исторические фотографии метрополитена - строительства первой очереди и другие "вкусьненькие" материалы.
Вопрос к самарцам - как попасть в музей ТТУ?.. Вообще это реально организовать как-то? Если надо позвонить - дайте пожалуйста телефон.

P.S.: Надеюсь у вас не будет очень уж холодно ;)

Вообще-то как раз на 10-е числа обещают похолодание до -20 :)

Про музей лучше всего знает Павел, ждем его сообшений. Кстати, это могло бы стать неплохим поводом для встречи местных любителей. Кто за?

П.С.
Получен ответ из администрации на предложение ROOT'а:
http://www.limansky.ru/answer.php?LetterID=1748

В общем, категорического "нет" не последовало, это уже радует. Если на 13-м действительно будет увеличен выпуск 2-хвагонников, это будет очень даже хорошо. Надеюсь только, что не за счет маршрутов типа 4,5,22,23 и др. популярных. Можно взять две системы с 10-ки, они там нафиг не нужны, все равно на нем больше пяти остановок никто не ездит. Еще 2-3 - с 21-го, там тоже половина выпуска - одиночки.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 15:51 
да кто это тебе сказал, что на 10 всегда двухвагонки? по 10 ездит все "лишнее" - запасные вагоны, полусломаные вагоны и т.п. В межпик всегда одиночки и чаще всего в час пик максимум 2 сцепки. Бывает 1.
Всякие экзотические вагоны типа 2163-2164 по 10 крайне часто катаются. Или обкатка вагонов - по 10 - после тек. ремонта.

На 21 традиционно сцепки, причем далеко не самые лучшие. 2047-2048. Хотя можно и одиночки туда. 25 урезать нельзя, 24, 20, 23, 4, 5, 20 - тоже. А вот 17 убрали бы - было бы лучше.

А без подписей вообще незачем обращаться в администрацию.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я приезжаю в Самару 12 го числа...
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 16:54 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Pro-man писал(а):
Про музей лучше всего знает Павел, ждем его сообшений. Кстати, это могло бы стать неплохим поводом для встречи местных любителей. Кто за?


Я - за. По крайней мере с тобой по любому встречусь :)) Ты в понедельник пожалуйста, напомни еще, о новостях - мне их так и не стали скидывать... все рыскаю в их поисках :(
Кстати выставка ж/д трансопрта в музе им. Алабина будет месяц идти, бесплатно причем. Может кто туда пойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2005 18:05 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT1 писал(а):
да кто это тебе сказал, что на 10 всегда двухвагонки? по 10 ездит все "лишнее" - запасные вагоны, полусломаные вагоны и т.п. В межпик всегда одиночки и чаще всего в час пик максимум 2 сцепки. Бывает 1.
Всякие экзотические вагоны типа 2163-2164 по 10 крайне часто катаются. Или обкатка вагонов - по 10 - после тек. ремонта.

На 21 традиционно сцепки, причем далеко не самые лучшие. 2047-2048. Хотя можно и одиночки туда. 25 урезать нельзя, 24, 20, 23, 4, 5, 20 - тоже. А вот 17 убрали бы - было бы лучше.


На 10 не всегда двухвагонки. 10 и 21 - это два маршрута, на которых кол-во одиночек и сцепок примерно одинаковое. Общий выпуск и там и там - 4-5 поездов, из них обычно 2, максимум 3 сцепки, остальные одиночки. Вот я и предлагаю убрать оттуда сцепки совсем и поставить их на 13-й, а с 13-го Кировские одиночки - на 10 и 21. Поменяться то есть :)

Насчет 17 я не совсем согласен, хотя он фактически 3к, так же как 15 и 18. Возможно, 17 стоило бы укоротить до Авроры, т.к. в часы пик он все-таки ходит с хорошей загрузкой между Нордом и Авророй и хорошо разгружает 3-ку.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 11:27 
Говорю же, что на 10 выпускают только хлам - обкатку(после ТР, КР, частенько чистенькие свежевыкрашенные составы разъезжают). Одиночки тоже выпускают. Или если кто-нибудь сильно опаздывает из-за аварии в направлении 3-ки(Заводское шоссе, или в городе где-нибудь), выпускают. Или ты обкатку предлагаешь на 13 производить? Не стоит рисковать. 10 взяла и встала на канал, ее починили и через 18 минут она уже на своей малой родине(КТД).

Если хочешь 17к- то сделай его разрывным. А 15 и 18 не трошь. На 15 народ ездит, он в принципе, нужен. Обратно он едет же как 18, который возит домой людей, которые живут в районе мини-рынка на Чернореченской (не знаю, как он называется). Да и если очередная авария на 3, то кто возить-то будет даже этих людей? В конце концов, до авроры с пересадкой они уж точно доедут, потеряв максимум 2-5 минут.

А неплохо было, когда 18 был до Авроры в час пик.

С удовольствием сходил бы на выставку ж/д транспорта.
А время ее работы где можно узнать?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 13:25 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
rootaria писал(а):
С удовольствием сходил бы на выставку ж/д транспорта.
А время ее работы где можно узнать?


В музее Алабина... телефонов не знаю - не самарец.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 19:13 
Может, Вам справочник "бизнес в Самаре" подарить? С картой Самары, Тольятти и Сызрани и телефонами и адресами практически всех фирм Самары?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 00:36 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
rootaria писал(а):
Может, Вам справочник "бизнес в Самаре" подарить? С картой Самары, Тольятти и Сызрани и телефонами и адресами практически всех фирм Самары?

Да ладно ;) Карту Самары я почти доверстал, карта Тольятти отсканенная есть, а карту Сызрани мне вроде как Павел обещал отсканенную дать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 00:41 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
rootaria писал(а):
Может, Вам справочник "бизнес в Самаре" подарить? С картой Самары, Тольятти и Сызрани и телефонами и адресами практически всех фирм Самары?


По-моему карта там довольно дерьмовая.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 00:45 
Ну конечно, не MapInfo, но я бы сказал, что очень даже ничего. На ней есть список всех улиц типа Томашевского тупика. Или переулка Штамповщиков. :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 00:47 
Просто я эти справочники напи...дил, теперь всем раздаю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:02 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
rootaria писал(а):
Просто я эти справочники напи...дил, теперь всем раздаю.


:evil:
Значит так. То что я терплю от тебя мат в почте вовсе не означает, что я буду терпеть его на форуме.

Предупреждаю первый и последний раз :arrow:
Сообщения, содержащие нецензурные слова, равно как и символы, их заменяющие, впредь будут немедленно удаляться мною. Прошу Антона и Павла также обратить на это внимание и не допускать мата на форуме.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:11 
А ругаться интернетовским образом типа $%#$, тоже нельзя?
Т.е. типа пипец нельзя говорить? Это вроде относительно культурно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:16 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
rootaria писал(а):
А ругаться интернетовским образом типа $%#$, тоже нельзя?
Т.е. типа пипец нельзя говорить? Это вроде относительно культурно.


Можно. Воздержись, пожалуйста, от мата, мы не на рынке все-таки. Да и люди вроде не глупые собрались.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:21 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На рынке матом я особо не ругаюсь - там стоят люди с 2-3 высшими образованиями. А вот они - ругаются, бывает.
Да транспорт - тема такая... если какой-нибудь Жвакин провезет рейс по 4 - проще повеситься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:28 
Не в сети
Озеленитель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 15:31
Сообщения: 1775
Откуда: Москва
Так... коли подняли тему мата, то скажем так, мое мнение, все мы люди культурные, так что в состоянии обойтись и обычным набором слов русского языка, не прибегая к дополнительным. В отдельных случаях (например цитирование кого-либо третьего, уместное, разумеется) полагаю цензурированный мат допустим в курилке, ибо курилка она и есть... в прочих формуах думаю его не стоит допусктаь вовсе. Что касается санкций, то все мы тут (пока что по крайней мере) люди свои "в доску" - и так договоримся. Так сказать мое скромное мнение.

Если справочники в избытке с удовольствием приму в дар :)))

Уточнение - я приеду в Самару только 14го числа... 12го я буду изучать троллейбусы Йошкар-Олы, а 13го метро Казани... Так что график чуть изменился. Пробуду в Самаре до воскресенья, включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:36 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я с Вами полностью согласен, но то, что происходит в троллях в Самаре, никак иначе синонимом самой древней профессии не назовешь. Это просто переходит все мыслимые и немыслимые границы - ровно как и мат в обычной жизни не нужен, а когда переходится некоторая граница - то употребление данных выражений, конечно, не приветствуется, но наиболее полно отразит существующее состояние дел.

Пробка - это на Масленникова вниз. А производная от 3.14 - это пробка на всей ново-садовой, когда ехать можно 3 часа по дороге. Или та же пробка от Осипенко до Звезды.


Последний раз редактировалось ROOT Пн дек 05, 2005 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:37 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
ROOT писал(а):
На рынке матом я особо не ругаюсь - там стоят люди с 2-3 высшими образованиями. А вот они - ругаются, бывает.
Да транспорт - тема такая... если какой-нибудь Жвакин провезет рейс по 4 - проще повеситься.


А ты чего все под разными именами пишешь? Ты ж зарегистрирован?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2005 01:40 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
Я же сначала криво зарегился. А теперь - нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB