Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
на 59х пассажиропоток стабильный :)

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:49
Сообщения: 453
Водитель АО 513 (МАЗ-104) почему-то самовольно меняет трассу маршрута - ездит по Ленина - Осипенко - Ново-садовой всместо Первомайской и Полевой (47 маршрут) :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 23:57 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
666 писал(а):
Я бы предложил 56 :bus: изменить. От 14 мкрна до Авроры/Гагарина по существующей трассе, далее по Гагарина - Тухачевского - Пензенской - Владимирской и через Губернский рынок до ж/д Вокзала

А я бы предложил его отменить, поскольку АП-5 его фактически не обслуживает. Мало того, что, не зная расписание,
http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... 3%D1%81_56
ждать его нет смысла (выпуск две машины, интервал 40-45 минут, работает только в часы "пик" по будням), так ведь даже знание расписания вовсе не гарантирует, что автобус придет. В октябре 56 работал всего несколько дней (причем только одна из двух машин), а за первые три недели ноября 56 вообще НИ РАЗУ не выходил на линию.

Аналогичная история с 71, с той лишь разницей, что после передачи в АП-4 он стал работать стабильнее, по крайней мере одна машина из трех на нем всегда есть. Но все равно, даже при полном выпуске интервалы у него атомные:
http://www.samaratrans.info/wiki/index. ... 1_71%D0%B0
А вкупе с непредсказуемостью выпуска, ждать его целенаправленно почти так же бесполезно, как и 56.
космос писал(а):
у а что касается интервалов при удлинении маршрутов нужно увеличить выпуск засчет снятия с других! В первую очередь с 2, 24, 21

Автобусов НЕ ХВАТАЕТ для полного закрытия существующих маршрутов даже сейчас, зимой, когда нет дачных перевозок. На 2 и 24 сейчас выпуск и так сокращен - там всего лишь по 14 машин работает по будням. На 66 выпуск и то больше.

На 21 же интервал 5-6 минут, при этом почти 100% выпуска - гармошки. Также гармошки продолжают выпускаться на 6,7,27 и даже 9, где они давно уже нафиг не нужны, большинство пассажиров ушло на маршрутки. Зато на 47 выпуск сократили и на нем по-прежнему не бывает ОБВ.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 13:43
Сообщения: 1305
Откуда: САМАРА
ну если учитывать такое положение с 71 и 56 может соединить 2 автобуса 5 парка и 2 автобуса 4 парка и создать из них один маршрут либо 71 либо 56 пусть один но с более приемлемыми материалами! что касается 2 и 24 то считаю что там выпуск можно еще сократить! Кстати а почему автобусов не хватает? смотришь в базе половина желтым цветом отмечена в связи с чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 20:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Космос писал(а):
что касается 2 и 24 то считаю что там выпуск можно еще сократить!

На 24 нужно 18-20 автобусов, а не 14. На 2 в принципе достаточно, но сокращать точно не следует. Лучше сократить выпуск на 34 и 21, например.
Цитата:
Кстати а почему автобусов не хватает? смотришь в базе половина желтым цветом отмечена в связи с чем?

В связи с тем, что они в неходовом состоянии.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 13:43
Сообщения: 1305
Откуда: САМАРА
Цитата:
На 24 нужно 18-20 автобусов, а не 14. На 2 в принципе достаточно, но сокращать точно не следует. Лучше сократить выпуск на 34 и 21, например.
Я так не считаю, что на 24 нужно 20 штук! даже 47 не имеет такого выпуска! хотя у него длина маршрута куда длиннее! 34 тоже не нужно сокращать! это длинный маршрут! а 21 да согласен надо сокращать! в принципе придерживался всегда такого мнения: если нет достаточного выпуска значит выпускать нужно ОБВ! либо достаточный выпуск БВ или меньший, но ОБВ! Ну а если много неходовых автобусов неужели нельзя реанимировать те икарусы и лиазы которые на консервации или их уже нет??! Ну как можно так бездумно списывать все подряд ? В нашем случае надо стараться ремонтировать и КВРить и беречь каждую единицу! Не представляю что будет в след году в дачный сезон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 21:56 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Космос писал(а):
Я так не считаю, что на 24 нужно 20 штук! даже 47 не имеет такого выпуска! хотя у него длина маршрута куда длиннее!

На 47 еще в октябре было 20 машин, а интервал был 9 минут, потом сократили до 16. А на 1 и сейчас 20 машин при интервале 8-9 минут. На 24, как и на 47, пассажиропоток такой, что запусти автобус ночью - он все равно будет не пустой. А днем интервалы должны быть 5-6 минут.
Цитата:
34 тоже не нужно сокращать! это длинный маршрут!

Длина маршрута значения не имеет. Имеет лишь пассажиропоток. 18 машин для 34 слишком много. Там другая проблема: выпускаются в основном Скании и АКА-6226. То есть или давись в Скании или играй в футбол в 6226.
Цитата:
Не представляю что будет в след году в дачный сезон?

Если не закупят большую партию новых автобусов, все будет очень плохо.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
В следующем году как всегда будет город страдать от дачного сезона.будут в бюджете деньги-будут автобусы.нет денег-нет автобусов.всё как всегда!насчет :bus: 21,тут писалось,что у них интервал в 5 минут,а сколько примерно машин нужно,чтобы у него был интервал 10-15 минут?потому что если сильно сократить,то интервал будет большой.вот с :bus: 7 и :bus: 27 надо гармошки снимать,они ни к чему!

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
значит ему так удобнее :D

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:04 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Монах писал(а):
насчет :bus: 21,тут писалось,что у них интервал в 5 минут,а сколько примерно машин нужно,чтобы у него был интервал 10-15 минут?

Круг на 21 - 78 минут. Считайте сами: для интервала в 10 минут достаточно 8 машин, для 15 минут - 5 машин. Сейчас выпуск 14 машин по будням и 12 по выходным.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:08 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Ну теперь он уже не сможет так ездить.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
просто живу рядом остановкой рынок 15мкр.,для меня это родной маршрут,поэтому его так защищаю :D ну тогда получается можно оставить на маршруте примерно 9-10 машин :) думаю всех устроит такой вариант :wink:

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 21:48
Сообщения: 428
Откуда: Самара (Запанской)
Я помню лет 5 назад в ДМПК на 21 что-то было очень много Ик280 и 260. Мне надо было от Воронежской/Победы до Вольской/Матросова, ждал 38 или 30, но были только 21 :D Сел на Ик260, думаю доеду до Безымянского рынка, а там пешком. Помню он был красный, салон облезлый, в салоне шум такой, как-будто двигатель висел над ухом, что ещё хорошо запомнилось, так это то, что в салоне стоял "кумар" от выхлопов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 13:43
Сообщения: 1305
Откуда: САМАРА
Цитата:
18 машин для 34 слишком много. Там другая проблема: выпускаются в основном Скании и АКА-6226. То есть или давись в Скании или играй в футбол в 6226.
Есть сомнения что если на 34 ОБВ выпустить то можно играть футбол! я думаю на нем пассажиропоток значительный! или если уж на 24 такой большой поток так можно на него выпускать гармошки и передать часть их в ап - 4 при выпуске 14 машин ! Хотя всё это не раз обсуждалась ! и передача гармошек в ап - 4 и закупка новых гармошек! это решаем не мы и конечно всё это выглядит пустой болтовней! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 23:39 
Не в сети
Авторитетный пользователь

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 19:08
Сообщения: 8773
Откуда: Площадь Кирова; Езжу чаще всего на: Авроры/Гагарина, Авроры/Антонова-Овсеенко
На 34 нормальный интервал - 10 минут и выпуск из гармошек. Т.е. не 18 машин, а 14.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 09:52
Сообщения: 547
Я согласен ездить на любом маршуте и на любимом ПС..но не от безымянского рынка а от Площади кирова...6ка вечно стоит в пробках на кирова.. а 6121 мог бы быстрее приехать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 13:43
Сообщения: 1305
Откуда: САМАРА
Цитата:
росто живу рядом остановкой рынок 15мкр.,для меня это родной маршрут,поэтому его так защищаю :D
а для меня родной 23! надеюсь что поснимают с 34 21 2 24 и вернут его :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
ну для меня 23 тоже родной в какой-то степени!хоть мне до Колизея и идти минут 5-10))) 2 и 24,можно,а 21 не надо трогать :P да и 34,нам пригодится :wink:

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:23
Сообщения: 520
Откуда: Волжский пр/ Галактионовская
Вы одурели там совсем :?: Перетераете из пустого в порожнее со страницы на страницу...
Зачем снимать машины с 2 и 24 если они и так ходят "не супер". Правильно написано, что маршруты даже ночью будут заполняться, а днем и в пик там не продохнуть, по крайней мере на Молодогвардейской.
Вся эта хваленая навигация не дает толку или ей пользоваться не умеют, диспетчеризации нет - разрывы графика могут в пик составить до 30 мин.
О каком снятии может быть речь, если машин реально не хватает, пассажиропоток бешеный и люди на остановках реально ждут именно :bus: :?: :?:
2 - не такой забойный маршрут, но меньше 14-16 машин тоже нельзя.

Это не спальные районы, но без транспорта центр оставлять нельзя. Все утром едут на работу или учебу в центр - неужели не понятно.

:bus: 61 ни в коем случае нельзя удлинять - он и так ходит хуже чем раньше. Если его удлиннить, то он превратится в автобус-миф. 21 можно продлить до ПиФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: САМАРА: автобусные новости
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 21:24
Сообщения: 95
Откуда: Самара
До Барбошиной полняны(как я понял),его ( :bus: 21)продлять не обязательно,а до Киривского вполне можно :) мы в курсе что машин не хватает.мы лишь подумали что можно было бы сделать с тем что есть :)

_________________
трамваелюб,трамваефил и просто вечный пассажир трамвая...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB