Порядок регистрации: 1) регистрируетесь на форуме 2) посылаете свой ник на емайл rootaria гав gmail.com 3) мы вас активируем в ручном режиме в разумный срок. Увы - это защита от спама и вынужденная мера.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 17:42 
Определено место строительства стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора Самарской области.

Организационный комитет по подготовке и проведению на территории региона ЧМ-2018 выбрал земельный участок на стрелке рек Волга и Самара – территория речпорта. Площадь участка – 32-40 га, длина берегоукреплений – от 2 до 2,8 тыс. метров.

"В результате реализации проекта повысится презентабельность прилегающей к стадиону территории, значительно улучшится визуальное восприятие исторической части города. Одна из главных составляющих плана развития территории вокруг будущего стадиона – создание транспортной инфраструктуры", - сообщили в пресс-службе. В зоне предполагаемого строительства планируется построить легкое метро, связанное с железнодорожным вокзалом и существующей первой очередью метрополитена, оборудовать станцию скоростного железнодорожного сообщения с аэропортом "Курумоч" и Тольятти. До стадиона также можно будет добраться речным транспортом.

Под строительство стадиона рассматривалось четыре площадки - это остров Коровий, район поселка Красный пахарь, территория Самарского заречья и территория бывшего завода имени Масленникова.
http://news.smbc.ru/main/2010/12/30/34376.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
А конкретней? Не могу представить где это место на карте

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:49
Сообщения: 453
stas писал(а):
А конкретней? Не могу представить где это место на карте

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 20:35 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
Забавно. Рассматривали 4 площадки, а выбрали пятую. Плюс этой площадки главным образом в наличии ж/д сообщения. А грузовой район порта куда денут?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 11:35
Сообщения: 145
Откуда: Самара
Да уж, лучше бы Заречье...

_________________
Скажем Лиазам-5256 нет-нет-нет, скажем Сканиям и Мерсам да-да-да!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:35 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
На мой взгляд лучше бы выбрали ЗИМ. И транспорта много рядом и до Волги 10 минут пешком, и к аэропорту поближе.

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
У зима и сейчас пробка вечером огромная,а уж в праздники...
Сейчас живу на шапито, чувствительно. Просто раньше жил на ЦАВ-Гос.универе.
А если двинут в тот угол, то может лучше всему транспорту будет, ибо он застоялся у нас...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 16:39
Сообщения: 27
ЗИМ всё таки лучшим бы решением было бы.пробки не проблема.как раз бы луначарского бы сделали нормальной улицей,с нормальной развязкой.плюсов много.
1.близость метро.до 2018 года,можно было бы успеть дотянуть ветку до вокзала+скоростной трамвай участком ЦАВ-ЖД через м.Московская.
2.Остальная транспортная развязка,рядом и трамвай,и автобус.и троллейбус(с продлением линии до соколова)
3.Отличный вид на Волгу
4.Добираться было удобнее всем
5.Рядом тренировочная база КС,которая могла бы быть использована любой сборной,играющей в самаре+рядом стадион волга,на котором в непосредственой близости от стадиона,можно было бы проводить тренировки
6.За стадионом продолжили бы строительство очередной очереди набережной,которая обрывается на Ладье,а то кустарники и всякий разный мусор там.
7.По расширенной НС из Аэропорта можно было бы добраться в пределах часа.с жд.авто,реч вокзала в пределах 20 минут.
8.Поспособствует строительство дороги от кольца на Цаве и до НС,в таком случае с главных дорог МШ,Авроры,Гагарина(Победы)можно добраться будет и вовсе за минут 10,+возможное благоустроение района в районе ГОСа
9.Больше места построить гос-цы в близости от стадиона(район Оврага,ГОСа,за Ладьёй)+Реннесанс недалеко.
10 Я рядом живу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 05:10 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
PauL_49 писал(а):
10 Я рядом живу :)

С этого надо было начинать :D

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
PauL_49 писал(а):
8.Поспособствует строительство дороги от кольца на Цаве и до НС,в таком случае с главных дорог МШ,Авроры,Гагарина(Победы)можно добраться будет и вовсе за минут 10,+возможное благоустроение района в районе ГОСа)

Мне интересно, люди ратующие за дорогу от кольца ЦАВа до Н-Садовой сами смотрели место под нее не на карте, а ножками прошлись по предполагаемой траектории? Ибо я задаю вопросы а в ответ мычание:
1. Где делать выезд на НС? Через кольцо трамвая или выше? Ниже точно будет хуже.
2. С количеством грунта на выравнивание я молчу (кубов за миллион), но при постройке необходимо уйму людей переселить так как полосу широкую надо делать в связи с третьим вопросом
3. Газораспределительный узел около Ботанического сада неплохо обойти а переносить его тоже деньги...
И молчу про то, что жители частного сектора вряд ли останутся довольны. При постройке дома у госунивера ни одна семья не получила квартиру - все погорели... А тут дорогу...

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 10:24 
Никто не собирается ради евро строить метро!Пора б понять уже.Да и Сок за землю Зима цену взвинтил бы к чемпионату.В Заречье коммуникаций никаких нет для жизни деятельности.Московская фирма отказалась от освоения площадки.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 10:27 
Да и к 18году не будет ни стадиона Волга ,ни стадиона на Мичурина.Т.к. они в частных руках и щас как буревестник продаются.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 12:49
Сообщения: 453
ACXAT писал(а):
1. Где делать выезд на НС? Через кольцо трамвая или выше? Ниже точно будет хуже.

Вот мои представления, как может выглядеть дорога:

Изображение

Жёлтым - первый варинант примыкания к НС. Но в самом месте примыкания у НС не хилый уклон, так что этот вариант довольно сложен.

Голубым - второй вариант. Здесь рельеф уже более-менее нормальный. Кольцо не обязательно, но многоуровневую развязку будет сложно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 15:49
Сообщения: 1093
Откуда: Самара, первый дом слева
Вот именно поэтому и ЗиМа нет смысла. Дорога на аврору с НС появляется в сми аккурат перед выборами чисто для пиара. По карте красиво, вот только карты смотрят без топографии, а основная часть карт - не больше чем схемы...
Насчет метро согласен. Никто не построит, даже в тексте указывают легкое метро

_________________
Лучшее враг хорошего


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
В таком случае выбрасывать трамвайную линию от Пионерской до Хлебной площади нельзя ни в коим случае!

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 14:11 
http://www.time-samara.ru/news/69862/20 ... hadku.html
Строительство стадиона для чемпионата мира по футболу-2018 потребует сноса зданий, находящихся на территории Самарского речного порта и соседствующих с ним организаций.

Речпорт занимает площадь в 18 га, но по требованиям Международной федерации футбола стадион должен располагаться на участке как минимум в 24 га. Поэтому для обеспечения выполнения требований ФИФА под снос пойдет ряд производственных зданий, в том числе, возможно, и здание элеватора, не эксплуатирующегося в настоящее время. Снос зданий жилого фонда этой части города пока не планируется.

В облправительстве рассматривается несколько вариантов нового расположения зданий речного порта, 67,4% акций которого контролируются региональными властями через "Самараоблавтотранс".

В ближайшее время место будущей стройки должен посетить губернатор Владимир Артяков, сообщает samru.ru со ссылкой на источник в правительстве Самарской области.

Напомним, в конце декабря прошлого года Оргкомитет по подготовке и проведению на территории Самарской области чемпионата мира по футболу в 2018 году, рассматривая вопрос размещения нового стадиона, остановил свой выбор на стрелке рек Волга и Самара.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
Вчера в телевизионной передаче "Вести-Самара" был показан репортаж о планах строительства нового стадиона. Площадку ныне занятую Ренчым портом осмотрел наш губернатор, место ему понравилось, обещал посильное содействие.
Диктором были сказаны слова, что около стадиона будет станция метро. Я так понимаю, что теперь по некоторым разумениям планируется не только станция "Пл. Революции", но, условно говоря, "Стадион". И все это к 2018 году. Вместе с Алабинской, значит, нужно построить 5 станций, страшно представить в какие деньги это может встать, если учитывать снос портовой инфраструктуры, элеватора и перенос их на другие площадки. Поразительно и то, что откуда-то сразу же находятся деньги, то Алабинскую к 2018 году обещали, а теперь аж 5 станций! Прямо-таки стахановские темпы!
Мне интересен один момент, с точки зрения метростроя можно копать котлован и туннель вблизи рек, ведь в том районе кажется грунт неподходящий?
Вот я что думаю. Если информация с репортажа верна, то резко ускоренное строительство метрополитена - это конечно хорошо, больше таких шансов так скакнуть Самаре в ближайшей перспективе не будет, новые станции, все это здорово. НО! Нужно ли? Мне кажется, что нет. В свете событий ни в коем случае нельзя сносить трамвайную линию от Пионерской до Хлебной площади, более того, ее не мешало бы продлить вплоть до Волги, в любом случае сносить имеющуюся линию нельзя! Не составит труда продлить линии троллейбуса. Самарский наземный электротранспорт неплохо развит, он охватывает почти все важные точки города, а метро, при всем уважаении к нему - нет. Например, моя жена ни разу не каталась на метро, хочу в ближайшее время познакомить ее с подземкой -))), хотя она родилась и всю жизнь живет в Самаре, просто метро ей совсем не по пути. А таких людей полным-полно.
С другой стороны, пусть будет пять новых станций, но только про трамвай с троллейбусом забыть ни в коем случае нельзя.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 16:49 
Жень-я думаю они имели ввиду лёгкое метро.......


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 00:03
Сообщения: 619
НиколЯ писал(а):
Жень-я думаю они имели ввиду лёгкое метро.......

Об этом не уточняли, но в любом случае, они предполагали, наверно, что Театральная уж точно будет готова к 2018 году, а то тоже довольно круто.

_________________
Sodalibus in Samaratrans odservandissimis salutem plurimam dico.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 22:07 
Не в сети
Администратор сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 02:06
Сообщения: 12640
Откуда: Куйбышев / Самара
НиколЯ писал(а):
Жень-я думаю они имели ввиду лёгкое метро.......

Пардон, а чем "лёгкое" метро отличается от "тяжёлого"?

_________________
"В тоннеле пахло выхлопными газами от тяжелых грузовых машин. Шофер ворчал, что грузовики теперь стали длиннее товарных вагонов, никак их не обойдешь, попробуй тут соблюсти график. И когда наконец выстроят второй тоннель?" © Л. Карлье


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB